Sito Ufficiale del Comune di Russi

Vai ai contenuti principali
 
Sito Ufficiale del Comune di Russi
 
Sei in: Home - Rubrica Telefonica - Area Servizi al... - Elenco completo degli uffici dell'Area Servizi alla Cittadinanza  
Area Servizi alla Cittadinanza

Elenco completo degli uffici dell'Area Servizi alla Cittadinanza

Via Cavour, 21 

Telefono: 0544 587644

Fax: 0544 587669

PEC:  pg.comune.russi.ra.it@legalmail.it

 

Responsabile  

Emilia Emiliani

Telefono: 0544 587644

Email: eemiliani@comune.russi.ra.it  

 

Ufficio Istruzione e Sicurezza Sociale

Via Cavour, 21 

Fax: 0544 587669

Email del servizio: istruzione@comune.russi.ra.it ; servizisociali@comune.russi.ra.it  

 

Dott.ssa Sonia Stampa  

Telefono: 0544 587647

Email: sstampa@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00
  Giovedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Ufficio Gestione Operativa dei Servizi, Sport e Trasporti

Via Cavour, 21

Fax: 0544 587669

 

Giancarlo Conficconi

Telefono: 0544 587643

Email: gconficconi@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00
  Giovedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Ufficio Beni ed Istituzioni Culturali

Via Cavour, 21

Fax: 0544 582237

Email: cultura@comune.russi.ra.it

 

Dott.ssa Marcella Domenicali  - Responsabile servizio

Telefono: 0544 587656

Email: mdomenicali@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00
  Giovedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Biblioteca

Via Godo Vecchia, 10

Telefono: 0544 587640

Fax: 0544 582237

Email: ravru@sbn.provincia.ra.it

lunedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
martedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 22.00   (nei mesi estivi chiusura alle 18.30)
mercoledì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
giovedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
sabato dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
ultima domenica del mese  (escluso nei mesi estivi) dalle 9.00 alle 12.00

 

Sportello Informagiovani 

Via Godo Vecchia, n. 10

Telefono: 0544 581468

Email: informagiovani@comune.russi.ra.it

 

Ufficio Cultura, Teatro, Manifestazioni e Turismo

Via Cavour, 21

Fax: 0544 582237

Email:  cultura@comune.russi.ra.it

 

Licia Castellari

Telefono: 0544 587641

Email lcastellari@comune.russi.ra.it

 

Dott.ssa Elisa Dragoni

Telefono: 0544 587642

Email:  edragoni@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00
  Giovedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Ufficio Informazioni Turistiche

Via Don Minzoni

Telefono: 0544 587671

Fax: 0544 587680

Email: turismo@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Nel mese di settembre
dal lunedì al sabato dalle 9.00 alle 12.00 e dalle 15.00 alle 18.00
domenica dalle 15.00 alle 18.00
  Negli altri mesi
martedì e sabato dalle 9.00 alle 12.00

 

 
Percorso guidato ai servizi per: