Sito Ufficiale del Comune di Russi

Vai ai contenuti principali
 
Sito Ufficiale del Comune di Russi
 
Sei in: Home - Rubrica Telefonica - Area Cultura, T... - Ufficio Cultura, Sport e Manifestazioni  
Area Cultura, Turismo e Sport

Ufficio Cultura, Sport e Manifestazioni

Via Cavour, 21

Fax: 0544 582237

Email: cultura@comune.russi.ra.it

 

Responsabile

Dott.ssa Marcella Domenicali  

Telefono: 0544 587656

Email: mdomenicali@comune.russi.ra.it

 

Licia Castellari

Telefono: 0544 587641

Email: lcastellari@comune.russi.ra.it

 

Dott.ssa Elisa Dragoni

Telefono: 0544 587642

Email:  edragoni@comune.russi.ra.it

 

Gianfranco Denti

Telefono: 0544 587625

Email: gdenti@comune.russi.ra.it

 

Giancarlo Conficconi

Telefono: 0544 587643

Email: gconficconi@comune.russi.ra.it

 

Orario di apertura al pubblico: Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00
  Giovedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Biblioteca

Via Godo Vecchia, 10

Telefono: 0544 587640

Fax: 0544 582237

Email: ravru@sbn.provincia.ra.it

lunedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
martedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 22.00 (nei mesi estivi chiusura alle 18.30)
mercoledì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
giovedì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30
sabato dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.30  (nei mesi estivi chiusura alle 13.00)

 

Sportello Informagiovani 

Via Godo Vecchia, n. 10

Telefono: 0544 581468

Email: informagiovani@comune.russi.ra.it

 

Ufficio Informazioni Turistiche

Via Don Minzoni

Telefono: 0544 587671

Fax: 0544 587680

Email: turismo@comune.russi.ra.it

Orario di apertura al pubblico: Nel mese di settembre  
dal lunedì al sabato dalle 9.00 alle 12.00 e dalle 15.00 alle 18.00
domenica dalle 15.00 alle 18.00
  Negli altri mesi  
martedì e sabato dalle 9.00 alle 12.00

 

 
 
Percorso guidato ai servizi per: