Sito Ufficiale del Comune di Russi

Vai ai contenuti principali
 
Sito Ufficiale del Comune di Russi
 
Sei in: Home - Rubrica Telefonica - Area Affari Gen... - Elenco completo degli uffici dell'Area Affari Generali  
Area Affari Generali

Elenco completo degli uffici dell'Area Affari Generali

Piazza Farini, 1 

PEC: pg.comune.russi.ra.it@legalmail.it  

Fax: 0544 582126

 

Responsabile

Dott.ssa Piera Ghirardini

Telefono: 0544 587608

Email: pghirardini@comune.russi.ra.it

 

Ufficio Segreteria del Sindaco

Claudia Zini

Telefono: 0544 587615

Email: czini@comune.russi.ra.it

Fax: 0544 582126

Orario - Apertura al pubblico:

Dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 13.00

Sabato dalle 8.30 alle 12.00

Martedì e Giovedì pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30

Nei mesi di luglio  e agosto  il sabato mattina l'ufficio sarà chiuso al pubblico

 

Ufficio Segreteria Generale

Marinella Bagnolini  - Responsabile Ufficio Segreteria Generale, Contratti e Protocollo

Telefono: 0544 587631

Email: mbagnolini@comune.russi.ra.it

 

Michele Verita'

Telefono: 0544 587618 

Email: mverita@comune.russi.ra.it

 

Roberto Gordini  - Assistente tecnico ai cimiteri

Tel/fax: 0544 582470

Cellulare: 348 3976749

Email: dircimitrussi@comune.russi.ra.it

Orario - Apertura al pubblico:

Martedì 8.30 alle 13.00

Gli altri giorni feriali solo previo appuntamento

 

Ufficio Demografico e Statistico 

Telefono: 0544 587637

Email: demografici@comune.russi.ra.it

PEC: demograficorussi@legalmail.it  

 

Dott. Guido Foschini  - Responsabile Ufficio Demografico e Statistico

Telefono: 0544 587639

Email: gfoschini@comune.russi.ra.it

Orario - Apertura al pubblico:

Dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 13.00

Sabato dalle 8.30 alle 12.00

Martedì e Giovedì pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30

Nei mesi di luglio  e agosto  il sabato mattina l'ufficio sarà chiuso al pubblico

 

Ufficio URP e Anagrafe

Email: urp@comune.russi.ra.it ; demografici@comune.russi.ra.it ; affissioni@comune.russi.ra.it

PEC: demograficorussi@legalmail.it

 

Dott.ssa Laura Conti  - Responsabile URP e Anagrafe

Telefono: 0544 587655 

Email: lconti@comune.russi.ra.it

 

Dott.ssa Alessia Manucci

Telefono: 0544 587637

Email: amanucci@comune.russi.ra.it

 

Massima Martini

Telefono: 0544 587600 

Email: mmartini@comune.russi.ra.it

 

Sergio Vincenzo Iervasi

Telefono: 0544 587628 

Email: siervasi@comune.russi.ra.it  

Orario - Apertura al pubblico:

Dal Lunedì al Venerdì dalle 8.30 alle 13.00

Sabato dalle 8.30 alle 12.00

Martedì e Giovedì pomeriggio dalle 14.30 alle 17.30

Nei mesi di luglio  e agosto  il sabato mattina l'ufficio sarà chiuso al pubblico

 

Ufficio Comunicazione

Dott. Luca Gardi

Telefono: 0544 587651

Email: addettostampa@comune.russi.ra.it

 

Dott. Luca Pirazzini

Telefono: 0544 587619

Email: lpirazzini@comune.russi.ra.it

 

 
Percorso guidato ai servizi per: